Agenda

2018

Abril

Projeto Palhassentar a Terra - Proac 11/2017

Circulação de Espetáculo de Circo

17/04 - Centro Comunitário - Espetáculo - 14h

Assentamento Chico Castro Alves - Martinópolis 

 

18/04 - Somos Cromossomos - Escola Sônia Hibanhez Soares - 15h

Distrito Rural de Nova Pátria - Presidente Bernardes               

 

19/04 - Escola Paulo Freire - Espetáculo - 10h

Assentamento Rodeio - Presidente Bernardes              

 

21 e 22/04 - Oficina de Palhaçaria - das 10h às 16h

CRAAPP - Centro de Referência em Agroecologia do Pontal do Paranapanema 

22/04 - Espetáculo - 17h

Assentamento São Bento - Mirante do Paranapanema                                

 

23/04 - 13h e 20h - Escola Maria Antônia Zangarini Ferreira                          

Assentamento Gleba XV de novembro - Euclides da Cunha

24/04 - 8h - Escola Santa Rita do Pontal - Bairro Santa Rita do Pontal - Euclides da Cunha

        13h - Escola Ribeirinhos - Assentamento Gleba XI de Novembro - Rosana           

 

25/04 - Unesp - Jornada de Luta e Feira da Reforma Agrária

Intervenção e cortejo - 13h e 18h

Oficina - 9h às 12h

Presidente Prudente                    

 

26/04 - Galpão da Lua - 20h             

Presidente Prudente

 

27/04 - Praça Getúlio Vargas - 20h30        

Martinópolis

 

29/04 - Sede do Assentamento

Assentamento Luiz Beltrame - Gália

2017

JANEIRO

Data: 22/01/2017

Local Fenandópolis

Festival Eu Riso

Horário: 20:30

Data: 20/01/2017

Local CEU Balneário São Francisco Pedreiro 

Projeto Recreio nas Férias 

Horário: 10:30 

Data: 19/01/2017

Local CEU Parelheiros 

Projeto Recreio nas Férias 

Horários: 10:30 e 14:30

Data: 18/01/2017

Local: CEU Cidade Dutra 

Projeto Recreio nas Férias 

Horário: 10:30

Data: 18/01/2017

Local: CEU Vila Rubi

Projeto Recreio nas Férias 

Horários: 14:30

Data: 17/01/2017

Local: CEU Caminho do Mar

Projeto Recreio nas Férias 

Horários: 10:30 e 14:30 

2016

NOVEMBRO

 

Data: 30/11/2016

Local: Rua Sebastião Pedroso, 30 - Santo André - Circo do Asfalto 

Cabaret Ninguna Costilla

Horário: 20hrs

Data: 22/11/2016

Local: Centro Cultural da Penha 

II Encontro Internacional de Mulheres Palhaças

Horário: 20:30

Data: 20/11/2016

Local: Av. Princesa Isabel, 809 - Ilha Bela 

Cabaret Quem são elas ?

Horário: 19hrs 

OUTUBRO 

 

Data: 27/10/2016

Local: Circo USP 

Horário: 22hrs 

Data: 26/0/2016

Local: Condomínio Cutural - Cabaret Insólito 

Horário: 20hrs 

Data: 02/10/2016

Local: Sesc Taubaté 

SETEMBRO 

Data: 18/09/2016

Horário: 17:00

Local: Shopping Penha - piso térreo em frente as Lojas Americanas

AGOSTO

 

Data: 20/08/2016

Horário: 15:00

Local: CEU Jardim Paulistano - Av. Elisio Teixeira Leite, 4180

JULHO

Data: 03/07/16 a 15/03/16

Expedição Riso Doce

Local: Regência, Povoação, Areal, Comboios, Colatina, Baixo Guandu, Maria Ortiz e Mascarenhas

JUNHO

 

Data: 24/06/2016 - Sexta-Feira 
Horário: 15:00
Local: Casa de Cultura Paço Julio Guerra - Departamento de Expansão Cultural
 

Data: 25/06/2016 - Sábado 
Horário: 17:00
Local: Casa de Cultura de São Mateus - Departamento de Expansão Cultural

Data: 29/06/2016

Horário: 20:30

Local: Cabaret Insólito - Jardim Cond. Cultural

ABRIL

Data: 09/04/2016 - Sábado 
Horário: 19:00
Local: Casa de Cultura Palhaço Carequinha - Departamento de Expansão Cultural

Data: 10/04/2016 - Domingo 
Horário: 16:00
Local: Casa de Cultura Raul Seixas - Departamento de Expansão Cultural
 

Data: 16/04/2016 - Sábado 
Horário: 19:00
Local: Casa de Cultura Salvador Ligabue - Departamento de Expansão Cultural